28.04.2022

С профессиональным праздником работников «скорой» поздравил первый заместитель Министра здравоохранения Андрей Сухарев

В своей поздравительной речи он отметил всю важность каждого сотрудника скорой помощи.

- Хочу обратиться к врачам, фельдшерам, медсёстрам, диспетчерам и водителям. Без вашей ежедневной, трудной, а порой и опасной работы сложно себе представить нашу жизнь. Вы всегда первыми приходите на помощь. Именно от ваших действий выигрываются те самые золотые минуты, от которых подчас зависит жизнь человека, - отметил Андрей Сухарев. – Последние два года система здравоохранения испытывается на прочность, и мы вместе с вами достойно переживаем все трудности.

К поздравлениям присоединились и волонтеры-медики. В рамках фестиваля дарения "Мы вместе" они вручили сотрудникам «скорой» сладкие пироги. Выпечку приготовили студенты колледжа инновационных технологий, экономики и коммерции.

– Врачи и фельдшеры скорой медицинской помощи – это первое звено, которое приходит к пациентам на помощь в экстренных ситуациях. Мы считаем своим долгом поздравить их с наступающим профессиональным праздником, подарить им вкусные подарки, выразив тем самым признательность за их нелегкий труд, – рассказал волонтер-медик Илья Коротков.

Врачи поблагодарили волонтеров-медиков и поблагодарили их за заботу и внимание.

– Очень приятно, что наш труд ценится омичами, что о нас складывается хорошее мнение. Спасибо от всех врачей волонтерам и студентам колледжа за подарки. Это замечательно, что есть такие социальные акции, которые помогают людям узнавать о нас и нашей работе, – подчеркнул заместитель главврача станции медицинской скорой помощи Григорий Леонов.

Возврат к списку